Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая, 23:50

Мощные взрывы прогремели в Днепропетровской и Одесской областях

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza

Ночь на 20 мая запомнится жителям нескольких украинских городов серией мощных взрывов. По данным SHOT, удары пришлись по Днепропетровской области – в областном центре (Днепре), а также в Днепродзержинске, который был переименован в Каменское ровно 10 лет назад, 19 мая 2016 года.

Среди прочих целей вновь атакован завод «ЮжМаш» – одно из крупнейших военных предприятий Украины. На месте взрыва наблюдается мощнейший пожар. Завод выпускает широкую номенклатуру продукции – от беспилотников до ракет «Фламинго». Предприятие неоднократно становилось целью российских ударов как ключевой элемент военно-промышленного комплекса Украины.

Взрывы также прогремели в Одессе и Харькове на фоне воздушной тревоги, сообщают украинские СМИ.

Ранее Life.ru писал, что на Украине заявили о разработке первой собственной управляемой авиабомбы с боевой частью 250 кг. Однако военный эксперт Виктор Литовкин назвал угрозу преувеличенной. По его словам, главная проблема для ВСУ – отсутствие возможности применять такое оружие, поскольку самолёты Украины уничтожаются ещё на аэродромах.

Больше новостей о специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar