Лантратова: Более двух тысяч беженцев находятся в ПВР Ростовской области

Яна Лантратова и Юрий Слюсарь. Обложка © Telegram / Яна Лантратова
В Ростовской области в пунктах временного размещения (ПВР) находятся более двух тысяч человек, покинувших зону боевых действий. Четверть из них — дети. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
«В них живут больше двух тысяч человек, четверть из них — дети», — написала омбудсмен в своём Telegram-канале.
На данный момент в регионе насчитывается 23 таких пункта. Ростовская область стала одним из первых субъектов, открывших ПВР для приёма вынужденных переселенцев. Власти региона продолжают оказывать им необходимую социальную и гуманитарную помощь. Ситуация находится на контроле у федерального центра.
Ранее в Старобельске уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова продемонстрировала иностранным журналистам фрагменты украинских беспилотников, которые ВСУ использовали при атаке на колледж и общежитие Луганского государственного педагогического университета — она показала шрапнель, которой были начинены БПЛА, и добавила, что журналисты сами решат, как долго оставаться в городе, а Россия будет документировать все преступления и информировать о них общественность.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

