Турецкая Air Anka не имеет разрешения на полёты в Россию после 25 мая

Самолёт Air Anka. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Michael Derrer Fuchs
Росавиация выдала турецкому перевозчику Air Anka дополнительные временные разрешения на чартерные рейсы. Документ действовал до 25 мая включительно и на текущий момент потерял силу.
«Решение о выдаче дополнительных временных разрешений принято в интересах туристов, несмотря на ранее согласованное с авиавластями Турции летнее расписание полётов между нашими странами», — говорится в сообщении агентства.
В Росавиации отметили, что после указанной даты у авиакомпании отсутствуют разрешения на выполнение полётов в Россию. При этом перевозчик ранее продал свои провозные мощности туроператору ANEX Tour до конца октября. По согласованию с турецкими авиационными властями, заявки Air Anka на новые рейсы не удовлетворяются.
Ранее Life.ru рассказывал, что российские туристы с маленькими детьми застряли в Анталье. Их рейс в Ростов-на-Дону отменили. Изначально они должны были лететь авиакомпанией Azur Air. После запрета на полёты перевозчика заменили на Air Anka. Однако и этот рейс отменили.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

