Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая, 22:46

Молдавия не пустила в страну тринадцать артистов из России, но одобрила Галкина*

Максим Галкин*. Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / maxgalkinru

Максим Галкин*. Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / maxgalkinru

Министерство культуры Молдавии не одобрило въезд в страну для ряда российских артистов. В списке отказа оказались тринадцать исполнителей из России. Чиновники объяснили решение требованиями безопасности.

Депутат местного парламента Ренато Усатый хотел организовать концерт для выпускников и подал в минкультуры список из 17 артистов, готовых выступить. Ведомство ответило отказом большинству участников. Одобрения получили Максим Галкин*, Zivert, Мишель Серова и DJ RUMER.

«Список артистов был рассмотрен Службой информации и безопасности и министерством, из 17 артистов мы выбрали четырёх, которых рекомендовали. Они могут приехать, в отношении остальных мы не можем гарантировать, что они смогут въехать в Молдавию, и концерты с их участием состоятся», — сказал глава Минкультуры Кристиан Жардан.

Ранее Польша запретила въезд американскому рэперу Канье Уэсту. Власти приняли такое решение из-за антисемитских высказываний исполнителя. Также чиновники учли его восхваление нацизма. В своих заявлениях Уэст упоминал Адольфа Гитлера в положительном ключе. Польская сторона закрыла границу для этого артиста.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

*Внесён Минюстом РФ в список иноагентов.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar