Татьяна Навка оспорила в европейском суде введённые против неё санкции ЕС

Обложка © ТАСС / Валерий Шарифулин
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка оспорила в суде Евросоюза введённые против неё санкции. Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении ТАСС.
Навка попала под ограничения ЕС в июне 2022 года. Тогда её включили в шестой пакет санкций против России. Сейчас 51-летняя спортсменка добивается пересмотра этого решения через европейскую судебную инстанцию. Подробности её требований в сообщении не приводятся.
Татьяна Навка выиграла Олимпиаду 2006 года в танцах на льду вместе с Романом Костомаровым. Также она дважды становилась чемпионкой мира, трижды побеждала на чемпионатах Европы и России.
Также с санкциями Евросоюза продолжает бороться певица Полина Гагарина. Суд ЕС общей юрисдикции уже зарегистрировал её иск.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

