Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая, 06:20

На Кубани присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве аниматоров

Присяжные признали троих фигурантов виновными в убийстве аниматоров на Кубани

Убитые аниматоры. Обложка © Telegram / СУ СКР по Краснодарскому краю

Убитые аниматоры. Обложка © Telegram / СУ СКР по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае завершился резонансный процесс над тремя фигурантами дела об убийстве аниматоров 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко. Коллегия присяжных единогласно признала подсудимых виновными.

Присяжные сочли доказанным, что мотивом преступления была нажива. С банковских карт жертв сняли не менее 250 тысяч рублей, а также похитили ювелирные украшения на сумму около 189 тысяч рублей. Остальные ценные вещи нападавшие сожгли, после чего попытались скрыться.

Издание уточняет, что одного из подсудимых признали виновным по всем пунктам обвинения, кроме убийства девушки. Фигурантам инкриминировали разбой, убийство группой лиц по предварительному сговору и умышленное уничтожение имущества.

Все трое до решения суда останутся под стражей. В ходе расследования допросили более 50 свидетелей и провели свыше 25 экспертиз. Назначение наказания ожидается в ближайшее время. Теперь убийцам грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, трагедия случилась 28 апреля 2023 года. 37-летний мужчина и 19-летняя девушка ехали на автомобиле в Усть-Лабинск, после чего бесследно исчезли. Как установило следствие, трое злоумышленников напали на них, жестоко убили аниматоров на Кубани из-за крупных долгов в 20 млн, а тела спрятали.

Больше новостей о расследованиях, происшествиях и судебных делах — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar