Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня, 14:37

В Минеральных Водах ввели режим ЧС из-за паводков

Обложка © Telegram / Владимир Владимиров

Обложка © Telegram / Владимир Владимиров

В Минеральных Водах ввели режим ЧС муниципального уровня из-за паводков и последствий сильного града. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

По его словам, новый приток воды привёл к подтоплению в районе Минеральных Вод и села Левокумка. Вода зашла в 36 домовладений, на случай ухудшения обстановки подготовлены пункты временного размещения. Параллельно в округе устраняют последствия града: повреждены более 60 крыш. Власти рассчитывают, что режим ЧС позволит быстрее направлять помощь пострадавшим.

«Прошу администрацию округа помочь в устранении последствий стихии землякам, которым сложно справиться своими силами: пенсионерам, одиноким, семьям, нуждающимся в поддержке. Помощь должна быть оказана максимально оперативно», — распорядился губернатор Ставрополья.

Ранее Life.ru рассказывал, что Краснодарский край готовится к паводку, пока вода подтапливает некоторые дома и дороги. Сейчас на Кубани действует штормовое предупреждение, а синоптики говорят, что уже совсем скоро на регион обрушатся ливни.

Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar