Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня, 14:42

Писатель-киевлянин больше не в почёте: В столице Украины снесли памятник Булгакову

В Киеве демонтировали памятник Михаилу Булгакову на Андреевском спуске

Обложка © Wikipedia

Обложка © Wikipedia

В Киеве на Андреевском спуске демонтировали памятник Михаилу Булгакову. Решение о сносе монумента Киевсовет принял ещё в декабре прошлого года.

Демонтаж памятника Булгакову. Видео © YouTube / Некреча

В четверг профильные Telegram-каналы обнародовали видеозаписи, на которых видно, как рабочие коммунальных служб грузят обломки монумента в машину. Также на кадрах запечатлён пустующий постамент, с которого сняли скульптуру.

Ранее суд в Вильнюсе отменил решение о демонтаже памятника поэтессе Саломее Нерис, посчитав, что она не выполняла политическую функцию в советский период, а доказательств активного участия в структурах СССР недостаточно. Решение может быть обжаловано, а памятник ранее пытались снести как идеологический объект.

Больше актуальных событий в режиме реального времени читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar