Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня, 04:11

Диесен: Запад должен осознать, что атаки на Россию не приведут к её капитуляции

Обложка © Midjourney / Life.ru

Обложка © Midjourney / Life.ru

Запад должен понимать, что атаки по территории России не заставят её капитулировать. Такое заявление в эфире YouTube-канала Judging Freedom сделал профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен.

«Всегда нужно помнить, что Россия может себе позволить выдержать ущерб, не прибегая к эскалации с НАТО. <…> Сейчас всё становится серьёзнее. Думаю, будет эскалация и никакой капитуляции», — предупредил он.

По словам профессора, Запад перешёл все красные линии в попытке спровоцировать Россию, не понимая, что у них нет никакой возможности противостоять Москве. В РФ не раз предупреждали, что поставки вооружений Киеву лишь затягивают конфликт, а любые такие грузы становятся законной целью для России.

Ранее лидер партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян заявил, что вступление Украины в Евросоюз может обернуться прямым военным конфликтом между Францией и Россией. Политик назвал такой сценарий безумием и подчеркнул, что попытки ускорить европейскую интеграцию Киева создают для ЕС не только политические, но и военные риски. Дюпон-Эньян предупредил, что в этом случае Франции придётся воевать с Россией.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar