Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня, 03:41

Тигр-людоед растерзал мужчину и женщину в Индии за два дня

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / John J Brown

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / John J Brown

В индийском штате Уттар-Прадеш ищут тигра, который напал на двух жителей соседних деревень. Об этом сообщает The Times of India.

Первый случай произошёл 14 июня рядом с деревней Рамнагар. Тигр напал на 60-летнего фермера, когда тот собирал сахарный тростник. На следующий день хищник атаковал 50-летнюю женщину из соседней деревни Кхалепурва.

«На людей, скорее всего, напал один и тот же тигр», — заявили представители департамента лесного хозяйства штата.

По данным издания, женщина косила траву рядом с домом. Тигр подкрался к ней, схватил за шею и утащил в поле. Позже местные жители нашли её останки.

Деревни находятся примерно в 2,5 км друг от друга. Лесники установили в районе клетки с приманками и фотоловушки. Территорию также осматривают с помощью дронов. The Times of India отмечает, что за неполные два месяца в этом районе уже шесть человек погибли после нападений диких кошек. В четырёх случаях речь шла о леопардах.

Ранее сообщалось, что в индийском штате Одиша тигр напал на жителя деревни Басантпур рядом с заповедником Симилипал. Мужчина ушёл в лес за кормом для коз и не вернулся домой. Утром местные жители нашли в чаще его останки, а полиция позже подтвердила личность погибшего. По предварительным данным, тигр утащил мужчину глубже в лес и частично съел его. Власти начали расследование, а семье погибшего пообещали компенсацию.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar