Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня, 23:17

Прокуратура проверит сообщения об изоляции детей под Тамбовом после прививки

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / New Africa

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / New Africa

Прокуратура Тамбовской области проверит сообщения об изоляции двух детей из многодетной семьи после прививки. Об этом говорится в публикации надзорного ведомства.

Ранее Mash сообщил, что женщина привезла десятерых ребят в фельдшерско-акушерский пункт в Никифоровском районе. Восьмерым сделали укол, ещё двоим препарат распылили в ротовой полости. Позже мать решила отвести несовершеннолетних к педиатру, так как вспомнила, что в детском саду запрещали контакты между обладателями живой и неживой вакцины.

Как пишет Telegram-канал, в итоге медики приняли решение изолировать двух несовершеннолетних до сентября. Причиной назвали потенциальную опасность для людей без профилактического укола. Утверждалось, что сейчас брат и сестра находятся в помещении, где нет душевой. Гигиенические процедуры им приходится проводить в хозяйственной комнате с тряпками, швабрами и бытовой химией.

В ведомстве уточнили, что начали проверку по поручению главы регионального надзорного органа Андрея Кулагина. Сотрудники оценят, как соблюдались законы о здравоохранении при иммунизации подростков.

Больше новостей о медицине, здоровье и долголетии — читайте в разделе «Здоровье» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar