Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня, 18:23

Россияне завоевали четыре медали на чемпионате Европы по фехтованию

Обложка © Telegram /Федерация фехтования России

Обложка © Telegram /Федерация фехтования России

Российские фехтовальщики завершили выступление на чемпионате Европы во Франции с четырьмя медалями. Турнир завершается 21 июня.

В индивидуальных дисциплинах серебряную награду завоевала саблистка Яна Егорян. Бронзовыми призёрами стали рапиристы Владислава Пенюшкина и Антон Бородачёв. В командном турнире российские саблистки поднялись на высшую ступень пьедестала. Все спортсмены выступали на соревнованиях в нейтральном статусе.

Напомним, что российские саблистки стали победительницами командного турнира на чемпионате Европы по фехтованию во Франции. В финале они обыграли сборную Франции со счётом 45:39. Золотые награды завоевали Яна Егорян, Алина Михайлова и Александра Михайлова. Эта победа стала для сборной России первой высшей наградой на текущем первенстве континента.

Больше новостей о матчах, турнирах и спортсменах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar