Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня, 01:43

На Камчатке выпускник впервые набрал 300 баллов за три предмета ЕГЭ

Обложка © MAX / Солодов. Камчатка

Обложка © MAX / Солодов. Камчатка

Впервые в истории Камчатского края один из выпускников сдал Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на максимальные 300 баллов, получив высшую оценку по трём предметам. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Солодов в своём канале на платформе MAX.

Рекордсменом стал выпускник психолого-педагогического класса школы № 15 Иван Бакумцев. Юноша показал стопроцентный результат по русскому языку, профильной математике и физике. Глава Камчатки отметил, что за этим блестящим успехом стоит колоссальный труд и упорство.

По словам Солодова, на сегодняшний день в регионе уже зафиксировано 11 стобалльных результатов, а итоги по остальным дисциплинам пока ожидаются. «Наша молодёжь в очередной раз доказывает, что на Камчатке растут умные, целеустремлённые и талантливые люди», — подчеркнул губернатор.

Ранее в Приморском крае зафиксировали уникальный результат на едином государственном экзамене (ЕГЭ). Выпускник лицея «Технический» Артём Шунтов стал первым в регионе, кто заработал высшую оценку одновременно по четырём дисциплинам. Школьник сдал на 100 баллов химию, русский язык, математику и физику.

Важнейшие новости о социальных проектах, традициях и повседневной жизни — в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar