24 июня, 04:02

Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник

Обложка © ТАСС / Алексей Коновалов

Читать на сайте Life.ru

Силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили летевший на Москву беспилотник. Об этом сообщил ночью 24 июня мэр столицы Сергей Собянин.

«ПВО Минобороны сбили беспилотник, летевший на Москву», — говорится в публикации градоначальника в мессенджере «Макс» от 03:58.

Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, добавил мэр.

В Москве не раз подчёркивали, что атаки дронов на гражданских лиц — это откровенная провокация. Киев прибегает к подобным действиям из-за неудач на линии фронта, указывали в РФ. Системы ПВО России работают эффективно и методично уничтожают вражеские аппараты. Симметричным и неизбежным ответом становятся высокоточные удары по производственным цехам украинского ВПК, где выпускают эти беспилотники.

Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.