Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня, 20:53

Трамп заявил, что европейские союзники по НАТО подвели США

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / IAB Studio

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / IAB Studio

Президент США Дональд Трамп в Белом доме на встрече с генеральным секретарём НАТО Марком Рютте сделал резкое заявление в адрес европейских союзников по альянсу. Он заявил, что они подвели Вашингтон в ходе конфликта с Ираном.

По словам Трампа, союзники не предложили Соединённым Штатам помощь, хотя в этом не было острой необходимости, сам факт молчания оказался симптоматичным. В частности, он перечислил власти Великобритании, Испании, Италии, Франции и ФРГ.

«Нас подвели. Нам совсем не была нужна их помощь со всем этим», – сказал американский лидер.

При этом Трамп отметил, что было бы правильно, если бы европейские партнёры хотя бы заявили о готовности поддержать США в этой ситуации.

«Было бы хорошо, если бы они сказали: «Мы хотим помочь». Они так не сказали», – посетовал президент США, имея в виду союзников по НАТО.

Ранее Life.ru писал, что президент США Дональд Трамп заявил о прогрессе в диалоге с Тегераном, отметив, что Иран идёт на «очень большие уступки» в ходе переговоров с Вашингтоном. При этом американский лидер подчеркнул, что окончательные результаты переговорного процесса ещё предстоит оценить.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar