«Системный геноцид российских технологий»: Мизулина обвинила Apple в дискриминации
Мизулина считает, что удалением приложений Apple пытается отменить всё русское

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / kovop
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что Apple пытается отменить всё русское. Об этом она написала в Telegram после удаления ряда российских приложений из AppStore.
«Похоже, что Apple пытаются отменить всё русское. Напомню, что все началось ещё с волны удаления приложений российских банков. Им годами приходится «изобретать велосипед», чтобы люди могли продолжать пользоваться онлайн-сервисами. Теперь компания пошла ещё дальше», — говорится в публикации.
Мизулина подчеркнула, что Apple «откровенно давит» российские разработки, пользуясь монопольным положением на технологическом рынке. Она отметила, что действия компании уже можно назвать «системным геноцидом российских технологий» и частью западной антироссийской политики.
Ранее из AppStore исчезли «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер», «VK Знакомства», «Дзен», «Одноклассники», Mail.ru и Skillbox. Пользователи теперь не могут скачать или обновить эти приложения. Российские власти уже заявили, что намерены запросить у Apple официальные разъяснения.
Главные события в мире высоких технологий, искусственного интеллекта и связи — в разделе «Технологии» на Life.ru.

