Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня, 11:57

Мерц призвал Россию заморозить линию фронта и начать переговоры

Фридрих Мерц. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / EUS-Nachrichten

Фридрих Мерц. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / EUS-Nachrichten

России следует согласиться на заморозку линию фронта и начала переговоров, заявил канцлер Германии Фридрих Мерц. По его мнению, саммит «Большой семёрки» во Франции показал, что поддержка Киева странами Запада останется непоколебимой.

«И сегодня мы посылаем чёткое сообщение России: пришло время вступить в переговоры, заморозить линию фронта», — заявил Мерц.

Ранее лидеры «европятёрки» сделали совместное заявление о переговорах между Россией и Украиной. Великобритания, Германия, Италия, Польша и Франция призвали к прямому диалогу между Москвой и Киевом при активном участии США и ЕС.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar