МИД: Ни одна страна НАТО не почувствовала себя лучше от присутствия альянса

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alexandros Michailidis
В МИД России проанализировали влияние Североатлантического альянса на страны присутствия. Как отметил директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников, ни один регион в мире ещё не почувствовал себя лучше от присутствия там структур НАТО.
Дипломат отметил, что альянс фактически выходит за рамки своей ответственности и уже давно этого не скрывает.
«Пока что ни одному региону от присутствия в нём НАТО лучше не становилось», — приводят его слова «Известия».
Ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте назвал Россию долгосрочной угрозой безопасности альянса. Также опасения у руководства блока вызывают Китай и КНДР. Генсек считает, что последние получают дополнительный военный опыт благодаря поддержке со стороны России.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

