Генсек СНГ развеял слухи: Армения остаётся в составе объединения
Лебедев: Армения сохраняет участие в СНГ, выхода не планируется

Сергей Лебедев. Обложка © ТАСС / POOL / Сергей Бобылев
Сценарий выхода Армении из Содружества Независимых Государств не рассматривается, страна продолжает участие в работе организации. Об этом сообщил генсек СНГ Сергей Лебедев в интервью «Sputnik Ближнее Зарубежье».
«Премьер-министр Армении Никол Воваевич Пашинян заявил, что они не собираются выходить из ЕАЭС на данный момент. Про СНГ вообще речи не идёт. Они остаются у нас в составе», — отметил он.
Участие страны в работе СНГ подтверждается присутствием её представителя на Экономическом совете организации в Москве. Документы на заседании подписал полномочный представитель Армении при уставных органах СНГ Размик Хумарян.
Ранее Пашинян обозначил условия, при которых страна может выйти из Евразийского экономического союза. Речь идёт о соблюдении ключевого принципа ЕАЭС — свободного перемещения рабочей силы, товаров, услуг и капитала, на котором, по словам главы правительства, настаивает Ереван.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

