Цензуру в сторону: Михалков крепким словцом вскрыл формулу русского человека
Михалков на ПМЮФ с матом озвучил формулу русского человека

Никита Михалков. Обложка © ТАСС / Кирилл Кухмарь
Режиссёр Никита Михалков на Петербургском международном юридическом форуме представил авторскую формулу определения русского человека. По его словам, ключевая черта заключается в особом отношении к отсутствию чего-либо. Его выступление состоялось в рамках ПМЮФ.
«Я придумал формулу русского человека. Там есть одно неприличное слово, я его не скажу, но вы догадаетесь. Русским может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так «нет», чтобы обязательно это было. А нет — и *** с ним!» — заявил Михалков со сцены форума.
Ранее Никита Михалков заявил, что Россию столкнули на край пропасти. Он предупредил об угрозе информационной войны в цифровом пространстве, направленной против россиян. Михалков отметил, что предостерегал об этом ещё десять лет назад, но нынешняя ситуация превзошла даже самые мрачные прогнозы.
Скандалы, премьеры и закулисная жизнь звёзд — читайте в разделе «Шоубизнес» на Life.ru.

