26 июня, 20:07

Ресторан «Армения» на Тверской опроверг сообщения о закрытии

Ресторан «Армения» на Тверской улице в Москве. Обложка © Ресторан Армения

Читать на сайте Life.ru

Магазин-ресторан «Армения» в центре Москвы не планирует закрываться и продолжает работу в обычном режиме. Об этом заявил генеральный директор заведения Артак Алавердян, опровергнув появившиеся ранее сообщения.

«Никаких планов по закрытию нет. Магазин, ресторан работают в штатном режиме по действующему рабочему графику», — сказал Алавердян РБК.

Ранее компания «ВкусВилл» сообщала о планах открыть магазин с зоной кафе на месте магазина-ресторана «Армения» на Тверской улице, а затем в пресс-службе ритейлера уточнили, что их торговая точка площадью 184 квадратных метра займёт лишь часть территории этого заведения.

«Армения» на Тверской работает с 1952 года как фирменный гастроном Армянской ССР, а после реконструкции 2006–2011 годов здесь появилось кафе. Слухи о закрытии не подтвердились, и заведение продолжает принимать посетителей.

Ранее сообщалось, что в Адыгее суд приостановил на 20 суток работу кафе «Ешь» после вспышки вирусного гепатита А, в ходе которой с 27 мая по 14 июня в Теучежском районе инфекция подтвердилась у 19 местных жителей, а 44 контактных лица оказались под наблюдением. Проверка выявила в заведении многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм, которые могли способствовать распространению заболевания.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.