Прокуратура взяла на контроль следствие по массовому отравлению в Солнечногорске

Обложка © Life.ru
Прокуратура взяла на контроль расследование ЧП в Солнечногорском округе Московской области, где во время празднования дня рождения произошло массовое отравление. В результате пострадали восемь человек, двое из них погибли, подтверждает ведомство.
«По предварительным данным, 27 июня 2026 года в частном домовладении на территории городского округа Солнечногорск в ходе празднования дня рождения отравление неизвестным веществом получили 8 человек», — говорится в сообщении прокуратуры.
После отравления двое участников мероприятия скончались до прибытия медиков. Ещё шесть человек были экстренно доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается помощь.
Ведомство координирует установление всех обстоятельств произошедшего. Окончательные причины отравления будут определены после проведения доследственной проверки и судебно-медицинских экспертиз.
Ранее в Курске десятки человек были госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции после употребления готовых салатов из магазина. Пациенты поступали в больницы с одинаковыми симптомами, что позволило специалистам быстро выявить общий источник заражения.
Больше новостей о расследованиях, происшествиях и судебных делах — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.

