27 июня, 14:25

При столкновении самолёта с небоскрёбом в Пекине погиб пилот, 13 человек ранены

Самолёт столкнулся с небоскрёбом в Пекине. Обложка © Х / John Basham

Читать на сайте Life.ru

В Пекине при столкновении самолёта в небоскрёб, жертвой стал один человек, ещё 13 получили ранения. О случившемся рассказало издание Zaobao со ссылкой на городские власти.

Самолёт столкнулся с небоскрёбом в Пекине. Видео © Х / John Basham

Единственным погибшим оказался пилот, других людей на борту не было. 13 пострадавших — это те, кто находился в здании и рядом с ним.

Воздушное судно эксплуатировала компания Dongshi Shuangyue General Aviation. Оно вылетело из аэропорта Шифоси в 17:30 и должно было вернуться спустя 10 минут, однако связь с ним пропала в районе Пятой кольцевой дороги. Удар пришёлся в башню CITIC Tower, штаб-квартиру корпорации CITIC Group. Это 528-метровое здание, самое высокое в Пекине, напоминает по форме древний бронзовый сосуд для вина.

Напомним, накануне легкомоторный самолёт врезался в самое высокое здание Пекина — небоскрёб CITIC Tower, известный как Чайна-Цзунь. После столкновения горящие обломки воздушного судна упали возле восточного входа в небоскрёб. Фасад получил повреждения в месте удара.

Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.