«Подтверждаем потерю»: ВСУ лишились ещё одного МиГ-29 в Полтавской области
Воздушные силы ВСУ подтвердили потерю истребителя МиГ-29 в Полтавской области

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / E.Kryzhanivskyi
Воздушные силы Вооружённых сил Украины подтвердили потерю истребителя МиГ-29. Инцидент произошёл в ночь на 27 июня 2026 года на территории Полтавской области, когда самолеё выполнял боевое задание. Связь с ним была утрачена, после чего подтверждена потеря.
«Ночью 27 июня была потеряна связь с истребителем МиГ-29, который выполнял боевое задание в Полтавской области. Подтверждаем потерю самолёта», — говорится в сообщении.
Сообщается, что пилот успешно катапультировался.
Ранее Минобороны России проинформировало об уничтожении двух истребителей МиГ-29, принадлежащих ВСУ. Согласно сообщению ведомства, эти самолёты были поражены на аэродроме Вознесенск в Николаевской области.
Оперативные материалы о ходе спецоперации — в разделе «СВО» на Life.ru.

