Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня, 09:51

Не только рыбные котлеты: Отравившиеся в Астрахани ели курицу из «Михайловского»

Причиной отравления в астраханском гастрономе могла стать курятина

Обложка © Гастроном Михайловский

Покупатели астраханского гастронома могли отравиться не только рыбными котлетами, но и блюдами из куриного мяса. Такую информацию ТАСС предоставили в правоохранительных органах.

По данным силовиков, последняя группа пострадавших могла отравиться блюдами из куритяны. Среди госпитализированных сейчас шестеро детей. Состояние всех пациентов врачи оценивают как среднетяжёлое. Расследование продолжается.

Напомним, в Астрахани число госпитализированных с сальмонеллёзом после посещения гастронома «Михайловский» достигло 23 человек. Среди пострадавших оказался бывший министр здравоохранения региона Павел Джуваляков. В городе остановили работу рыбного цеха, чья продукция стала причиной массового отравления. Одна из пострадавших, сотрудница местной больницы, скончалась. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ход расследования находится на особом контроле прокуратуры Астраханской области.

Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar