Генменеджер «Вашингтона» раскрыл планы по новому контракту Овечкина
«Вашингтон» начнёт переговоры с Овечкиным о новом контракте
Обложка © ТАСС / AP / DARRYL DYCK
Клуб НХЛ «Вашингтон» в ближайшее время обсудит с российским форвардом Александром Овечкиным возможное продление контракта. Текущее соглашение хоккеиста заканчивается 30 июня. О планах переговоров сообщил генеральный менеджер клуба Крис Патрик. Его слова приводит журналистка Сэмми Силбер в соцсети Х.
Ранее, в марте 2025 года, хоккеист допускал вариант возвращения в московское «Динамо» после завершения соглашения в НХЛ. В клубе рассчитывают понять позицию игрока после обсуждения текущих спортивных планов команды и изменений в составе.
«Я думаю, в ближайшее время мы проведём разговор и поймём его позицию. Александр, как вы знаете, очень конкурентный человек, он хочет побеждать. Следил ли он за драфтом? Я думаю, он определённо хотел увидеть, что мы сделали здесь, чтобы это повлияло на его решение», — сказал Патрик.
В минувшем регулярном чемпионате 40-летний форвард забросил 32 шайбы и отдал 32 результативные передачи. При этом «Вашингтон» не сумел пробиться в плей-офф. За карьеру в НХЛ на счету Овечкина 929 голов в регулярных сезонах, что является лучшим результатом в истории лиги. С учётом плей-офф он набрал 1006 шайб и занимает второе место в общем зачёте, уступая лишь Уэйну Гретцки. В 2018 году российский хоккеист вместе с «Вашингтоном» стал обладателем Кубка Стэнли.
Ранее сообщалось, что клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» рассматривает дополнительные меры для сохранения в составе Овечкина. Руководство команды может скорректировать структуру зарплатной ведомости, чтобы освободить место под возможное новое соглашение с капитаном.
Вс о победах, рекордах и спортивных интригах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.