Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля, 23:12

Посольство РФ: Нидерланды активно готовятся к конфликту с Россией

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dziurek

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dziurek

Нидерланды усиливают подготовку к возможному конфликту с РФ на восточном фланге НАТО. Об этом «Известиям» заявили в посольстве России в Гааге.

В стране активно модернизируются авиабазы, транспортные узлы и объекты военной логистики, а также расширяются возможности для приема союзных сил и проведения совместных учений.

По словам представителей дипмиссии, параллельно Нидерланды наращивают участие в долгосрочных программах военной поддержки Украины, что, по их оценке, свидетельствует об углублении интеграции в систему военного планирования НАТО.

«Главный и вполне логичный вывод, который мы делаем, прост: королевство усиленно готовится к конфликту на восточном фланге НАТО. Нужно ли пояснять, что речь идет именно о России?» — отметили в посольстве.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar