Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля, 09:53

Роскомнадзор опроверг блокировку игр EA Sports FC и Battlefield 6

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / gguy

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / gguy

Роскомнадзор заявил, что не ограничивал доступ к играм EA Sports FC и Battlefield 6. Поводом для разъяснения стали жалобы пользователей на возможные сбои в работе сервисов Electronic Arts.

«Роскомнадзор не ограничивает доступ к играм EA Sports FC и Battlefield 6», — подчеркнули в ведомстве.

В РКН не уточнили причины технических проблем, с которыми столкнулись игроки.

EA Sports FC — серия футбольных симуляторов от Electronic Arts, пришедшая на смену франшизе FIFA после завершения партнёрства с Международной федерацией футбола. Игра предлагает реалистичный геймплей, лицензированные клубы и режимы карьеры и онлайн-соревнований. Battlefield — серия шутеров от первого лица от Electronic Arts, известная масштабными сетевыми сражениями с участием техники, пехоты и разрушаемого окружения.

Кроме того, в Роскомнадзоре ранее заявляли, что ведомство не ограничивало доступ к Twitch в России. С чем связаны периодические проблемы при попытках загрузить прямые трансляции — неизвестно.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar