Армия России взорвала 3 стоянки с набитыми дронами фурами и лишила ВСУ «крыльев»

Обложка © ТАСС / Александр Река
Российские военные нанесли удар по стоянке грузового транспорта на автодороге Р-73 Днепр — Никополь, где находились фуры с беспилотниками для ВСУ. Всего под удар попали три такие локации, сообщили в Минобороны РФ.
Видео © Минобороны РФ
Минобороны России сообщило, что с помощью БПЛА «Герань-4 сикер» на автодороге Р-73 в районе Кирово атакована стоянка с тремя фурами и двумя тягачами, перевозившими беспилотники ВСУ.
«В результате удара все цели поражены. Лишаем противника «крыльев», — отчиталось Минобороны РФ.
Кроме того, российские силы нанесли удары по стоянкам большегрузов в Харькове и Павлограде Днепропетровской области. В двух локациях уничтожено до 10 автомобилей, использовавшихся для снабжения украинских подразделений. По данным Минобороны, целью было нарушение логистики и сокращение возможностей доставки военных грузов. Информация о потерях среди личного состава не приводится.
Ранее министерство обороны РФ сообщило, что за минувшие сутки российские войска нанесли удары по портовой инфраструктуре, объектам энергетики и логистическим центрам ВСУ в 144 районах, поразив также пункты дислокации украинских формирований и места базирования иностранных наёмников с использованием авиации, дронов и артиллерии.
Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru.

