Три человека погибли после падения БПЛА в Подмосковье
Обложка © Life.ru
В посёлке Пионерский Истринского района Московской области произошла трагедия: украинский беспилотник упал на частные дома, вызвав пожар и человеческие жертвы. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сообщил о трёх погибших и троих пострадавших. Пожар охватил сразу пять домов, при этом всем раненым оказывается необходимая медицинская помощь.
В соседнем Солнечногорске удар беспилотника пришёлся на многоквартирный дом. В результате повреждена стена и стеклопакеты, пострадали два человека. Как уточнили в региональном МЧС, они уже получили помощь, а осмотр территории продолжается для оценки ущерба.
Воробьёв подчеркнул, что ситуация находится под контролем, а экстренные службы работают на месте, проводя эвакуацию, тушение пожара и осмотр разрушений.
«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших», – написал губернатор.
Он добавил, что помощь оказывается каждому пострадавшему, а работы по восстановлению жилья и инфраструктуры ведутся без промедления.
Всего же за ночь в Московской области был уничтожен и подавлен 81 украинский дрон. Силы ПВО продолжают мониторить оперативную обстановку и ликвидируют новые угрозы.
Все о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.