Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля, 09:50

Песков переадресовал Минтрансу вопрос о судоходстве в Азовском море

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Sven Hansche

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Sven Hansche

Кремль не стал подтверждать сообщения о временном ограничении судоходства в Азовском море из соображений безопасности. За разъяснениями по этому вопросу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил обратиться в Минтранс.

Представителя Кремля спросили, действительно ли движение судов ограничили на фоне возможной угрозы для российского флота.

Песков подчеркнул, что регулирование судоходства относится к компетенции транспортного ведомства. При этом все вопросы, связанные с проведением СВО, находятся в поле зрения президента РФ Владимира Путина, который получает информацию и принимает решения.

Ранее СМИ сообщали о приостановке навигации по Азово-Донскому каналу и прекращении приёма новых заявок на проход через Керченский пролив, однако официального подтверждения этой информации не было.

Ранее депутат Госдумы Алексей Журавлёв предложил вооружать российские суда крупнокалиберными пулемётами для защиты от безэкипажных катеров и возможных захватов. Кроме того, он призвал отвечать на атаки зеркально, нанося удары по судам противника.

Все ключевые события дня в одном месте — читайте в разделе «Главные новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar