Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля, 14:40

«Новые люди» подали в ЦИК список кандидатов в Госдуму

Обложка © ТАСС / Сергей Фадеичев

Обложка © ТАСС / Сергей Фадеичев

Партия «Новые люди» подала в ЦИК России документы для регистрации федерального списка кандидатов на выборах в Госдуму девятого созыва. Теперь избирательная комиссия проверит представленные материалы. На эту процедуру отводится 10 календарных дней.

При отсутствии замечаний перечень претендентов официально зарегистрируют. После этого политическая сила сможет продолжить участие в кампании. Ранее Центризбирком уже заверил федеральный список «Новых людей». Аналогичное решение приняли в отношении кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам.

Заверение позволило партии перейти к следующему этапу — подаче бумаг для регистрации. Окончательное решение ЦИК примет после завершения проверки.

Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин подал документы в окружную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборы в новый созыв парламента. Он выдвигается по саратовскому одномандатному избирательному округу № 164. Голосование пройдёт в течение трёх дней — с 18 по 20 сентября 2026 года. Володин является действующим председателем нижней палаты парламента и представляет Саратовскую область в Думе с 1999 года.

Главные заявления, реформы и события в российской политике — в разделе «Политика России» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar