17 июля, 13:37

Трутнев: Новый тоннель на БАМе представят Путину на ВЭФ

Обложка © ТАСС / Михаил Синицын

Читать на сайте Life.ru

Новый тоннель на Байкало-Амурской магистрали планируют представить Владимиру Путину на Восточном экономическом форуме. Об этом сообщил журналистам вице-премьер — полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

По его словам, сейчас на БАМе продолжается реконструкция и строятся новые тоннели. Трутнев выразил надежду, что один из таких объектов покажут президенту во время ВЭФ.

Байкало-Амурская магистраль проходит от Тайшета до Советской Гавани. Её протяжённость составляет 4287 км.

Железная дорога проложена через сложный горный рельеф и суровые климатические зоны. БАМ пересекает 7 горных хребтов, а около 30 км путей проходят через тоннели.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин доложил президенту, что продление трассы М-12 «Восток» до Тюмени планируют открыть в декабре 2026 года, строительство идёт по графику.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.