После атаки БПЛА в Ростовской области загорелся лес
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Sanit Fuangnakhon
Ночная атака на Ростовскую область была отражена силами противовоздушной обороны. Беспилотники и ракеты уничтожили над Ростовом-на-Дону и четырьмя районами региона, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
По его словам, под ударом оказались Константиновский, Обливский, Боковский и Советский районы. Также воздушная атака была зафиксирована в самом Ростове-на-Дону.
«Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА и ракеты уничтожены в городе Ростове-на-Дону и 4 районах области», – сообщил глава региона.
Последствия падения обломков зафиксировали в Милютинском районе. Там произошло возгорание леса, однако угрозы для населённых пунктов нет. Пострадавших в результате атаки не оказалось. Сейчас специалисты продолжают тушить пожар и контролируют ситуацию на месте. Экстренные службы работают над ликвидацией последствий происшествия.
Ранее Life.ru писал, что во Владимире беспилотник попал в квартиру многоэтажного дома. В момент удара внутри помещения никого не было. После атаки в квартире начался пожар площадью около 25 квадратных метров. Спасатели быстро локализовали возгорание, а жильцов дома эвакуировали для безопасности.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.