Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля, 10:51

Путин заявил об устойчивости государственных финансов России

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что государственные финансы страны остаются устойчивыми. Об этом он сказал на совещании по экономическим вопросам.

«Сохраняют устойчивость государственные финансы», — сказал он.

Глава государства также обратил внимание, что в июне федеральный бюджет завершён с профицитом. Это свидетельствует о стабильности бюджетной системы страны, указал лидер РФ.

Ране Путин заявил, что экономика страны сохраняет положительную динамику, несмотря на умеренные темпы роста. В мае ВВП России вырос на 0,3%. Кроме того, по итогам первых пяти месяцев 2026 года прирост валового внутреннего продукта составил 0,2%, отметил президент.

Больше новостей о недвижимости, финансах и бизнесе — в разделе «Экономика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar