Зеленский и Фёдоров каждый день часами ведут бесплодные споры о должности министра обороны
Мосейчук*: Зеленский ежедневно по 6 часов обсуждает с Фёдоровым его назначение

Обложка © Пресс-служба Зеленского
Отправленный в отставку с поста министра обороны Михаил Фёдоров пытается вернуть прежнюю должность, а Владимир Зеленский вынужден часами вести с ним переговоры. Подробности раскрыла журналистка Наталья Мосейчук*.
По её утверждению, Зеленский ежедневно тратит по шесть часов на консультации с бывшим главой военного ведомства. При этом Фёдоров, по словам журналистки, отвергает все альтернативные предложения.
Зеленский якобы предлагал экс-министру целый ряд постов, где тот мог бы принести пользу. Однако на любое предложение, кроме возвращения в прежнее кресло, звучит ультимативный отказ.
Напомним, что на Украине возобновились уличные митинги против отставки Михаила Фёдорова. Участники акций выражают недовольство бюрократией, коррупцией и жестокостью командиров, а в Одессе к ним присоединились местные жители с аналогичными требованиями. Отставка чиновника с поста главы оборонного ведомства, состоявшаяся 14 июля в том числе из-за конфликта с предыдущим главкомом ВСУ Александром Сырским, стала отправной точкой для протестов.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.
*Включена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

