«Сами всё понимают»: В российском посольстве оценили заявления Эстонии об угрозе нападения
Дипломат Абилов: Эстония понимает, что Россия не планирует нападение

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Michele Ursi
Власти Эстонии понимают отсутствие у Москвы планов атаковать страны Прибалтики. Об этом РИА «Новости» сообщил временный поверенный в делах России в Таллине Камран Абилов. По его словам, заявления об обратном вызывают противоречия.
«В Таллине признают, что у России нет намерений нападать на прибалтийские государства», — сказал он.
По словам дипломата, некоторые эстонские чиновники ранее называли подобные сообщения частью российского информационного влияния. Абилов считает, что такая ситуация приводит к неоднозначным и курьёзным случаям, когда оценки внутри страны расходятся между собой.
Ранее сообщалось, что эстонские власти не раскрывают часть информации о возможных полётах украинских беспилотников над территорией страны. Такой подход связан с желанием избежать роста тревожных настроений среди населения. Попытки представить подобные случаи как «неизбежные издержки» не отменяют необходимости информировать граждан.
Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

