В Белоруссии не подтвердили информацию о закрытии границы с Латвией

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Igor Shoshin
Государственный пограничный комитет Белоруссии не подтвердил сообщения о закрытии границы с Латвией. В ведомстве заявили, что информация о прекращении работы пограничных переходов не соответствует действительности.
О ситуации рассказал официальный представитель ГПК страны Антон Бычковский. По его словам, на данный момент у ведомства нет подтверждений о каких-либо ограничениях на границе.
«ГПК Белоруссии не подтверждает информацию о закрытии границы с Латвией», – сказал Бычковский.
Ситуация на границе между двумя странами остается под контролем пограничных служб. Дополнительных заявлений о возможных изменениях режима работы пунктов пропуска не поступало.
Ранее военный политолог прокомментировал усиление военной активности Германии у границ Белоруссии. Эксперт заявил, что Берлин наращивает военную инфраструктуру и развивает логистические возможности в регионе. По его мнению, особое внимание уделяется направлениям возле Белоруссии и Калининградской области. Также политолог связал эти действия с общей напряжённостью в Европе и изменением военной политики стран НАТО.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

