«Такого не было с 2022 года»: В Раде заявили о плачевном положении украинского бизнеса
Нардеп Гетманцев: Украинский бизнес находится в наихудшей ситуации из-за ударов
Обложка © Shutterstock / FOTODOM /Sharomka
Украинский бизнес переживает наихудшие времена с 2022 года из-за массированных ударов по логистическим центрам. С таким заявлением в эфире национального телемарафона выступил депутат Верховной рады Даниил Гетманцев.
Парламентарий отметил, что ежедневно общается с предпринимателями и видит растущее отчаяние. По его словам, столь серьёзных потерь складских помещений и товаров не фиксировалось с самого начала боевых действий.
«Если говорить об ухудшении ситуации, ситуация действительно значительно ухудшается в связи с логистикой и обстрелами. Я встречаюсь каждый день с бизнесом. И действительно такого отчаяния от потерь, от потерь складских помещений, товара не было с 2022 года. Поэтому экономика отмечает значительные потери», — заявил Гетьманцев.
Напомним, в ночь на 1 августа Вооружённые силы России нанесли массированный удар по военно-промышленному комплексу и логистической инфраструктуре Украины. Согласно сводке Министерства обороны РФ, поражены объекты в Киеве и Киевской области. Целями стали предприятия, задействованные Киевом для выпуска, складирования и транспортировки вооружений, включая производство ракет, дронов, радиолокационных станций и средств радиоэлектронной борьбы
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.