Военные Италии высадились на танкер под флагом Камеруна для проверки

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dark_Side
Итальянские военные высадились на нефтяной танкер под флагом Камеруна для проверки его происхождения. Операцию провели у острова Пантеллерия в Средиземном море, сообщило Минобороны Италии.
К судну направили патрульный корабль ближней морской зоны типа «Паоло Эмилио Таон ди Ревель». Военные добрались до танкера на вертолёте.
По данным министерства, Евросоюз внёс танкер в санкционный список. Итальянские специалисты изучают собранные на борту сведения и документы.
Ранее сообщалось, что Италия задержала танкер Toa Payoh в Средиземном море. Минобороны страны заявило, что судно якобы входит в российский «теневой флот». Военные досмотрели танкер под флагом Камеруна во время операции миссии Евросоюза EUNAVFOR MED Irini. По данным итальянского ведомства, Евросоюз включил судно в санкционный список.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

