Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа, 10:15

В Москве приезжий до смерти запытал утюгом приятеля ради выпивки

В Москве мужчину осудили на 15,5 года тюрьмы за пытки утюгом и убийство приятеля

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Bits And Splits

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Bits And Splits

Гражданина Белоруссии приговорили к 15,5 года колонии за пытки и убийство знакомого в московской квартире. Подробности дела сообщает сайт MK.Ru.

Преступление произошло в июле прошлого года на Клязьминской улице. Осуждённый и его приятель пришли к хозяину жилья, с которым раньше выпивали, и потребовали угостить их алкоголем.

После отказа мужчины начали избивать потерпевшего и прижигать его утюгом. Под пытками он сообщил пин-код от банковской карты, после чего потерял сознание.

Чтобы скрыть произошедшее, нападавшие перенесли тело в ванну, пытаясь создать видимость утопления. Затем они забрали телефон погибшего, продали его за 1500 рублей и потратили деньги.

Следователи установили причастность одного из участников нападения. Тимирязевский суд Москвы признал его виновным и назначил 15,5 лет тюрьмы.

Ранее Life.ru рассказывал, как в Лодейном Поле 63-летний мужчина из ревности ударил 52-летнего соперника топором по голове. Пострадавший каким-то образом после этого смог отбиться и убежать, после чего ему оказали медицинскую помощь.

Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar