Перекрыл дорогу и набросился с кулаками: В Кирове мужчина избил женщину-водителя автобуса
В Кирове возбудили дело после избиения женщины-водителя пассажирского автобуса

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Katarzyna Ledwon
В Кирове возбуждено уголовное дело после нападения участника дорожного конфликта на женщину, управлявшую пассажирским автобусом. Расследование началось по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина, сообщила пресс-служба ведомства в своём телеграм-канале.
По предварительной версии, водитель легкового автомобиля намеренно перегородил автобусу дорогу. Между ним и женщиной за рулём общественного транспорта возникла ссора, во время которой мужчина, как утверждает следствие, применил к ней силу.
Пострадавшая получила травмы и обратилась за медицинской помощью. Информация о характере повреждений и её нынешнем состоянии пока не раскрывается.
Следственное управление СК по Кировской области квалифицировало произошедшее как хулиганство. Правоохранители восстанавливают последовательность событий, выясняют причины конфликта и проверяют действия всех участников. Окончательная правовая оценка будет дана после завершения расследования.
Ранее в Приморском крае 85-летнюю вдову ветерана Великой Отечественной войны избили во время конфликта из-за дома и денег. Пенсионерка получила травмы, обратилась в больницу, после чего семья подала заявление в полицию. По факту произошедшего проводится процессуальная проверка.
Больше новостей о расследованиях, происшествиях и судебных делах — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.

