Клип Shaman показали в новостях государственного ТВ Испании

Обложка © Telegram / Shaman
Отрывок из клипа певца Shaman на песню «Россия-мама» показали в новостной передаче государственной телерадиовещательной корпорации Испании RTVE. Об этом сообщает РИА «Новости».
В клипе, выпущенном в мае, артист поёт о преданности родине. В ролике под подозрение «детектива Shaman» попадают российские иноагенты — их фотографии «оживают» и начинают петь вместе с ним.
Ранее юрист заявил, что Shaman, может столкнуться с судебными претензиями из-за нового клипа с «поющими иноагентами». По словам эксперта, использование сгенерированных нейросетью образов реальных людей без их согласия создаёт правовые риски. Специалист напомнил, что по общему правилу изображение гражданина можно обнародовать только с его согласия.
Главные новости шоу-бизнеса, громкие скандалы и интервью звёзд — в разделе «Поп-культура» на Life.ru.

