Освобождение Славянска и Краматорска станет мощным ударом для ВСУ

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / SGr
В материале немецкого таблоида Bild говорится, что освобождение Славянска и Краматорска российскими силами может стать для Украины одним из наиболее серьёзных ударов, который существенно ослабит её позиции.
«На Украине растёт обеспокоенность, что если падёт оборонительный пояс вокруг Краматорска и Славянска, то это станет одним из самых серьёзных ударов для Киева за долгое время», — отмечается в материале.
В издании подчёркивают, что после освобождения этих населённых пунктов позиции Киева станут ещё более уязвимыми, чем прежде.
Ранее сообщалось, что подразделения группировки войск «Север» установили контроль над Ивановкой в Харьковской области. По данным Минобороны России, это стало результатом активных наступательных действий. В ведомстве заявили, что занятие населённого пункта улучшило тактическое положение российских сил на этом участке. Подразделения продолжили выполнять поставленные задачи и развивать наступление.
Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru.

