Фейерверк полетел прямо в толпу на празднике в Испании
27 человек пострадали из-за сбоя фейерверка на фестивале в Испании

Обложка © X/ EL ESPAÑOL
Пиротехнический заряд полетел в сторону зрителей во время фестиваля фейерверков Castell de l'Olla в испанской Альтее. В результате происшествия пострадали 27 человек. Об этом сообщает местное издание Ahora Marina Baixa.
27 человек пострадали из-за сбоя фейерверка на фестивале в Испании. Видео © X/ EL ESPAÑOL
ЧП произошло во время ночного шоу в провинции Аликанте. Один из зарядов неожиданно отклонился от траектории и попал в группу людей, находившихся на пляже. По последним данным, 11 пострадавших доставили в больницы с ожогами. Остальные получили в основном ушибы, часть травм возникла во время паники после инцидента.
Тяжёлых раненых нет. Впоследствии в стационаре оставался только один человек. Причиной происшествия стал технический сбой при запуске пиротехники. Организаторы и власти начали выяснять все обстоятельства случившегося.
Castell de l'Olla отмечает в этом году 40-летие. Фейерверки запускают с платформ в море, а посмотреть шоу ежегодно приезжают десятки тысяч зрителей.
В июле 14-летняя девочка с инвалидностью пострадала в давке на концерте Егора Крида в «Лужниках». Когда зрители начали сильно напирать, ребёнка из толпы вытащил охранник и отнёс к медикам.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

