В США впервые за 16 лет в один день запланировали три казни в разных штатах

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Shawn Hamilton
В США 13 августа сразу в трёх штатах — Оклахоме, Теннесси и Алабаме — планируется привести в исполнение смертные приговоры. Если все казни состоятся, это станет первым подобным случаем почти за 16 лет, пишет CNN.
В Алабаме смертельную инъекцию должны применить к Джереми Уильямсу, осуждённому за изнасилование и убийство пятилетней девочки.
В Оклахоме казнь Карлоса Куэсты-Родригеса назначена за убийство его гражданской супруги, совершённое в 2003 году.
В Теннесси смертный приговор планируют привести в исполнение в отношении Энтони Хайнса. Он был осуждён за убийство матери четверых детей, совершённое в 1985 году.
Предыдущий случай, когда в США в один день были проведены три казни, произошел почти 16 лет назад, в 2010 году.
Ранее Life.ru писал, что во Флориде за один день казнили бывшего полицейского и 80-летнего осуждённого. Первым во вторник был казнён 68-летний Джеймс Дакетт. Бывший сотрудник полиции до конца отрицал свою вину, однако был признан виновным в убийстве 11-летней Терезы МакЭби в 1987 году. Спустя почти пять часов приговор привели в исполнение в отношении 80-летнего Доминика Оккиконе.
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — в разделе «Криминал» на Life.ru.

