Пришёл, увидел, приспичило: Россиянин украл биотуалет и лишился машины за 3 млн рублей
В Калужской области у мужчины конфисковали JAC за кражу уличного туалета

Изображение сгенерировано с помощью ChatGPT (OpenAI) по запросу редакции Life.ru.
Уличный туалет стоимостью 16 тысяч рублей обошёлся жителю Калужской области в автомобиль за три миллиона. Мужчина украл кабину со стадиона в Кондрово, а суд в итоге конфисковал его JAC, пишет телеграм-канал «Mash на спорте».
История произошла во время турнира по лыжным гонкам. Мужчина приехал к спортивному объекту и заметил на территории переносной туалет. В какой-то момент он решил забрать кабину себе. Добычу он погрузил на крышу своего автомобиля и уехал.
Однако далеко скрыться вместе с таким необычным грузом не получилось. Мужчину остановили полицейские и объяснили, что конструкция принадлежит администрации Дзержинского муниципального округа, а его поступок расценивается как кража.
Реального срока мужчина не получил, зато лишился машины. Суд признал JAC средством совершения преступления и обратил автомобиль стоимостью около трёх миллионов рублей в собственность государства.
В итоге попытка присвоить туалет за 16 тысяч рублей обернулась для владельца потерей имущества, которое стоило почти в 190 раз дороже.
Не менее необычную кражу Life.ru описывал в конце июля: россиянина заподозрили в том, что он надел грим и обокрал обменник на Пхукете почти на 1,5 млн рублей. По версии полиции, мужчина вынес наличные сразу в нескольких валютах, после чего суд Таиланда выдал ордер на его арест.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

