19 августа, 16:09
Путин призвал министров решать проблемы с нацпроектами непосредственно в регионах
Обложка © Life.ru
Министры и вице-премьеры должны напрямую взаимодействовать с регионами, где возникают проблемы с реализацией национальных проектов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
Глава государства призвал членов правительства не ограничиваться общим контролем, а разбираться с конкретными проблемами на местах.
«Каждый министр, каждый вице-премьер должен предметно сотрудничать с регионами, разбираться с проблемными вопросами на местах, где отдельные направления пока проседают», — сказал Путин.
По словам президента, отставание по отдельным направлениям действительно сохраняется. В таких случаях регионам могут потребоваться дополнительные условия, ресурсы и усилия для исправления ситуации.
Главные заявления, реформы и события в российской политике — в разделе «Политика России» на Life.ru.