Путин встретился в Кремле с главой МИД Индии Джайшанкаром

Владимир Путин и Субраманиам Джайшанкар. Обложка © ТАСС / Сергей Карпухин
Президент России Владимир Путин принял в Кремле министра иностранных дел Индии Субраманиама Джайшанкара. Ожидается, что они обсудят региональные и глобальные вопросы.
При этом глава индийского внешнеполитического ведомства уже встретился с первым вице-премьером РФ Денисом Мантуровым, который также возглавляет межправительственную комиссию с российской стороны. Позднее сегодня ожидаются переговоры чиновника с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.
Ранее посол России в Индии заявил о росте грузопотока по международному транспортному коридору Север — Юг. За первую половину этого года он увеличился на 10%, а на отдельных участках маршрута — на 98%.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

