Два человека погибли при нападении в школе под Берлином

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)
Два человека погибли при нападении в средней школе в населённом пункте Гозен-Ной-Циттау в федеральной земле Бранденбург недалеко от Берлина. Подозреваемый задержан, пишет Märkische Allgemeine Zeitung со ссылкой на источники.
По данным издания, жертвами стали 18-летняя девушка и 30-летний мужчина, который попытался вмешаться и остановить нападение. Предполагаемому нападавшему 19 лет, он был бывшим молодым человеком погибшей.
Сигнал тревоги поступил в полицию около 13:45 по местному времени. После этого к школе стянули экстренные службы.
Территория вокруг учебного заведения оцеплена. На месте работают полиция и спасатели, также задействованы два спасательных вертолёта.
Обстоятельства произошедшего и мотив нападения устанавливаются.
В Германии уже происходили похожие нападения в учебных заведениях. В июле Life.ru писал о нападении в гимназии города Шонгау, где четыре человека получили тяжёлые ранения, а предполагаемого злоумышленника задержали.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

